Therese von Mor-Sunegg
(Klagenfurt 1871-1945 Wien, Studium in Wien und München, Ausstellungen im Wiener Künstlerhaus und Hagenbund) Blumenstillleben, signiert, datiert Th. v. Mor 12, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31,5 x 21,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Therese von Mor-Sunegg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.02. - 08.03.2013 |